Speise-, Tee- und Kaffeeserviceteile:
22 Brot-, 12 Suppen, 12 tiefe Speise-, 5 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 ovale Platten, 2 ovale Henkelschüsseln, 2 ovale Schüsseln, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Teetassen mit 7 Untertassen, 9 Mokkatassen mit 15 Untertassen, 2 Kaffeetassen ohne Untertassen, Fa. Thomas, Porzellan, Goldrand mit schwarzem Lorbeerblattdekor und Blumen, grüne Marke, einige Teile bestoßen
Specialist: Regina Herbst
09.03.2016 - 14:20
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2016 - 14:20 |
Exhibition: | 04.03. - 09.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Roco H0, 62597 E-Lok der SLB,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,
- Two imposing wall lamps / wall appliques for Hotel Bristol in Bolzano, designed by Flavio Poli
- Two ceramic sculptures mod. Pablo and Vincent from the “École d’Arts” series, designed by Massimo Giacon
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 2 ct